Série de 4 grands vases Schmider Zell

380,00
En stock
Ces 4 grands vases sont émaillés de rouge et mouchetés de noir. Formes et dimensions généreuses, ils constituent un ensemble décoratif, qui se prête avec bonheur à toutes les compositions et variations. La série de 4 vases rouges est une production vintage des ateliers de Schmider Zell Keramik en Allemagne.
Les vases sont rouge vif, de grande taille. Il y a 3 formes différentes et la série constitue un ensemble remarquable et cohérent. Quelques traces d’usage et micro manques d’émail sont visibles. Ils sont tamponnés Schmider Zell sur leur envers.
16 à 23cm de diamètre, 33cm de hauteur pour les 2 vases plus petits
19,5 à 27cm de diamètre, 38,5cm de hauteur pour le vase moyen
19,5 à 27cm de diamètre, 43cm de hauteur pour le grand vase

Besoin d'aide ? Contactez-nous
Partagez Facebook Pinterest Par email